События

Главная / События / Рост подписчиков на страницы брендов в Google Plus составил 9 400%
13.02.2013
Рост подписчиков на страницы брендов в Google Plus составил 9 400%

Логотип соцсети Гугл ПлюсGoogle+ закрепляет за собой положение одной из ведущих социальных сетей. Здесь открывается все большее число официальных представительств популярных брендов. А те страницы, которые поддерживаются компаниями больше года, демонстрируют заметный прирост в подписчиках. Так, за последний год он составил 9 400 процентов, о чем сообщает BrightEdge.

По сообщениям экспертов, если отследить динамику популярности страниц 100 ведущих брендов, куда входят Apple, IBM, Red Bull, BMW, Samsung и сам Google, могут похвастать 20,9 миллиона фанатов. В прошлом году общее их количество составляло всего 222 000. Любопытно, что не все компании, которые входят в реальный ТОП-100, имеют собственный активный профиль в G+: пока что к мысли о необходимости в таковом пришли три четверти брендов.

Ведущим профилем в минувшем году стала страница марки одежды H&M, на втором и третьем месте расположились автомобильные концерны BMW и Mercedes соответственно. По крайней мере 20 процентов от общего числа топовых брендов содержат ссылку на профиль в Гугл Плюс в числе первых результатов поисковой выдачи.

На прошлой неделе прошла информация о том, что в будущем поиск от Гугл будет ориентироваться на верифицированный статус авторов при организации результатов поиска. Уже сегодня многие успешные авторы заводят профили в социальной сети Google Plus. Логично предположить, что и страниц брендов со временем прибавится вес за счет их официального статуса.

Вторым продуктом от "корпорации добра", пользующимся значительным успехом у мировых брендов, является видеохостинг YouTube, который доказал свою состоятельность в качестве маркетинговой площадки – достаточно вспомнить о небывалой популярности спонсированных Red Bull спортивных роликов.



Поток: Новинки отрасли