События

Главная / События / Google Now не выходит на iOS из-за Apple
22.03.2013
Google Now не выходит на iOS из-за Apple

Шмидт на саммите Big TentПредседатель совета директоров Google Эрик Шмидт весьма охотно говорил о действиях Apple во время саммита в Индии, устроенного его корпорацией для привлечения местных разработчиков. Для начала охарактеризовав конкурентов как "гигантского инноватора в области технологий", следом представитель "Гугл" перешел к недавним слухам о том, что на iOS, операционной системе для телефонов iPhone и планшетов iPad, вот-вот появится сервис Now.

Google Now представляет собой персонализированной поиск, включающий взаимодействие пользователя с виртуальным помощников на манер Siri. Клиент для Android позволяет составлять расписание, отбирает интересы пользователя и на их основе автоматически отображает карточки с обновляемой информацией, которая имеет ценность для владельца. Это могут быть результаты матчей или новостные сводки.

На прошлой неделе предполагаемый промо-ролик намекал на то, что функционал Google Now окажется встроен в основное поисковое приложение от компании на iOS. Шмидт подтвердил, что руководство корпорации не видит проблем в том, чтобы конкурирующий клиент-помощник перебрался на платформу Apple.

Однако процесс внедрения новых функций оказался заторможен на стадии утверждения. Отвечая на вопрос, когда же именно ожидать выхода Google Now для iOS, CEO Google ответил:

- Этот вопрос вам следует обсудить с Apple. У них есть политика утверждения и отклонения приложений, которые попадают в их магазин. Некоторые из наших приложений они разрешают, другие – нет.

Позднее Шмидт добавил: "Хорошо уже то, что они не так давно разрешили Google Maps".



Поток: Новинки отрасли