События

Главная / События / Как выйти из-под фильтра Google
12.12.2013
Как выйти из-под фильтра Google

В конце ноября в группах Google для вебмастеров разгорелась дискуссия по поводу выхода из-под фильтров. Тогда сотрудник компании сказал, что отказ от неестественных ссылок позволит избежать ручных санкций, однако автоматическая фильтрация останется проблемой. Сегодня мы публикуем советы Мэтта Каттса о том, как разобраться и с ней.

Мэтт Каттс (Google) рассказывает о фильтрации

В качестве примера Каттс использует сайт Interflora: нарвавшись на санкции поискового алгоритма, он сумел вернуться в выдачу всего за 11 дней. Куда чаще администраторам требуется до нескольких месяцев, чтобы решить аналогичную проблему.

Отвечу в общем. Google воспринимает ссылки для передачи PageRank как нарушение наших правил. Если эта ситуация повторяется, то ответные меры становятся все более строгими.
Представим, что фирма занималась закупкой ссылок для своего сайта с середины 2012 года по марта 2013. Положим, она вернулась и дезавуировала все ссылки, которые были сделаны за этот период. Мы понимаем, что была проделана монументальная, эпичная, огромная работа, которая говорит – «на протяжении прошлых лет мы зарабатывали правильные ссылки, но в какой-то момент стали жертвами плохого совета, так что готовы отказаться от ссылочной массы за этот неудачный период» - и такой радикальный подход рассматривается нами всерьез.

Далее Каттс поясняет, что удалять ссылки за все время или даже за пресловутый год не всегда обязательно, однако все чаще вебмастера сами приходят к осознанию того, что сайту гораздо лучше иметь белую репутацию.



Поток: Новинки отрасли