События

Главная / События / Google – о неприкосновенности информации в День конфиденциальности данных
28.01.2013
Google – о неприкосновенности информации в День конфиденциальности данных

В официальном блоге компании Google появилось сообщение, приуроченное ко Дню конфиденциальности данных (Data Privacy Day), который отмечается 28 января. Компания напоминает, как важно сохранять личную информацию в неприкосновенности, и насколько трудным это бывает из-за действий государственных структур.

День неприкосновенности данных"Если сегодняшний день – такой же, как и большинство других – то Google получит дюжины писем, сообщений по факсу и электронных сообщений от государственных агентств и судов по всему миру с запросами о предоставлении личных данных наших пользователей".

Дэвид Драммонд, старший вице-президент Гугл, сообщает, что компания продолжит бороться с чрезмерным влиянием правительственных структур. В частности, для этого (на территории США) корпорация Google лоббирует закон, приравнивающий электронные документы, в том числе почту, к обыкновенным личным бумагам.

Также Драммонд описывает, как проходит обработка любого запроса на предоставление информации. В тех случаях, когда это возможно, Google оповещает пользователя о том, что доступ к его данным будет предоставлены следствию, а непосредственно силовым структурам вице-президент советует раздобывать ордер на обыск, который ускорит процесс.

Напомним, что компания ведет общедоступный журнал обращений к ней со стороны правительственных и коммерческих организаций с просьбами об удалении неугодных результатов из поисковой выдачи и др.



Поток: Новинки отрасли