События

Главная / События / Нежелательная информация личного характера будет удалена из Google
30.06.2014
Нежелательная информация личного характера будет удалена из Google

Поисковик Google приступил к «чистке» персональных данных нежелательного характера, выполняя просьбу европейских пользователей сервиса. Как отмечают представители Гугл, данная процедура является для них довольно непривычной, так как требует индивидуальной обработки каждого запроса. Однако специалисты поисковика обещают провести «чистку» максимально качественно и быстро.

Удаление сведений о себе из Google

В конце мая Google представил сервис, который даст возможность достаточно просто удалить нежелательные данные из результатов поиска. Данная функция доступна пользователям 28-ми стран-членов ЕС, кроме того, имеют к ней доступ и жители Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна.

Уже в первые четыре дня работы сервиса-санитара, пользователи из Европы направили в Гугл более 41-й тысячи запросов на удаление информации. Максимально озадачились чисткой своих данных жители Германии и педантичные англичане.

Словом, сервис фильтрации личных данных прошел тестирование в Европе «на ура». Тем временем, ходят слухи, что совсем скоро он будет введен и в России.



Поток: Новинки отрасли