События

Главная / События / Foursquare представляет новый логотип и философию
25.07.2014
Foursquare представляет новый логотип и философию

В мае представители Foursquare сообщили о решении разделить свою социальную сеть на две части, при этом чекины должны были перебраться на новую площадку — Swarm. Наконец, это произошло. Все данные до сего момента останутся нетронутыми, обещает компания, но пользователю предстоит мигрировать на новое приложение.

Мы стоим в начале эры «персонализированного локального поиска», о котором говорили с самого запуска Foursquare. Он создается с помощью нашего потрясающего сообщества с 50 миллионами участников, с вашими советами, чекинами, фотографиями.

Обновленный Foursquare для iOS

Пользователи также обратят внимание на усилия по ребрендингу. Новый логотип сама компания описывает как сочетание «булавки на карте и супергеройской эмблемы». Тем самым, лого намекает на суперспособности, которыми Foursquare снабжает желающих исследовать город людей.

По данным The Verge, всего было протестировано более 25 эмблем: сотрудники пользовались тестовыми версиями с разными логотипами, чтобы определить, какой «работает» лучше. Однозначно можно утверждать, что хуже всего пока дается пользователям переход к Swarm – версия для iOS имеет рейтинг в 1,5 звезды.

Таким образом, «Форсквер» становится рекомендательным сервисом, который подбирает персонализированные результаты под вкусы, местонахождение и прошлую историю пользователя. Пока что эта перемена не реализована в полной мере. Зато новая версия приложения позволяет сохранять отдельные места, которые вы пока, например, только планируете посетить. Кнопка «Чекин» отныне всего лишь перенаправляет в приложение Swarm.



Поток: Новинки отрасли