События

Главная / События / Feedly переманивает бывших пользователей Google Reader
04.06.2013
Feedly переманивает бывших пользователей Google Reader

Чуть меньше месяца остается до 1 июля – дня, когда прекратит функционировать один из наиболее старых и востребованных сервисов компании Google, Reader. "Ридер" просуществовал без малого 8 лет, за которые так и не выработал модели привлечения прибыли. Несмотря на внушительные цифры посещаемости, в Google показатели агрегатора сочли недостаточно впечатляющими, чтобы продолжать поддерживать службу.

Feedly доступен на разных платформах

С того момента, как стало известно о грядущем закрытии, пользователи искали замену – другой сервис, который предложит схожий функционал. Похоже, в гонке альтернативных вариантов победителем выйдет Feedly. Для этого и владельцы и без того популярного агрегатора пересмотрели свою стратегию в отношении детища. API Feedly планово превращается в реплику Reader. Таким образом, разработчикам будет проще осуществлять интеграцию, пользуясь знакомым инструментарием.

К службе уже решили подключиться приложения Reeder, gReader, Newsify и некоторые другие. Разработчики Feedly анонсировали клиент для Windows Phone и Windows 8, добавление нового поискового функционала и улучшение скорости работы веб-версии.



Поток: Новинки отрасли