События

Главная / События / Facebook обещает минимум спама!
30.05.2014
Facebook обещает минимум спама!

Представители социального сервиса пообещали, что в самое ближайшее время социальная сеть Facebook планирует минимизировать количество автоматических публикаций от сторонних приложений, которые периодически появляются в новостных лентах пользователей. Отныне подобные публикации будут просто-напросто причисляться к спаму.

Право на появление подобных публикаций получат лишь те информационные посты, которыми пользователь поделился по доброй воле, то есть сознательно добавил в новостную ленту. Заработать эти изменения должны уже в течение ближайших месяцев. Кроме того, обмен информации может иметь еще и приватный характер, так, пользователи смогут поделиться друг с другом интересным постом при помощи сервиса Messenger.

Эта и некоторые другие перемены в социалке связаны с тем, что в последнее время FB не на шутку озадачился обеспечением безопасности информационного контента пользователей. Так, в самое ближайшее время сервис обещает внедрить дополнительные настройки приватности, которые автоматом будут передаваться в приложения.

А благодаря уже введенным новинкам, направленным на защиту, количество спама снизилось за последний год на целых 75 процентов. В скорости, социальная сеть обещает более серьезно отнестись к конфиденциальности и в своих мобильных приложениях.



Поток: Новинки отрасли