События

Главная / События / Facebook обновил страницы отношений
09.11.2012
Facebook обновил страницы отношений

Поскольку социальная сеть Facebook связывает людей между собой не хуже, чем стулья (предположение авторства Марка Цукерберга), представить здесь общую страницу семьи или пары влюбленных людей было вопросом времени. Однако многие российские пользователи не знают, что такие странички уже давно существуют, и называются "историей дружбы".

История дружбы в Facebook - таймлайн

Завести свой семейный профиль можно, пройдя по ссылке http://facebook.com/us. Если вы до сих пор не отметили свой статус отношений с близким человеком (сюда относятся также друзья, близкие и дальние родственники), то ссылка перенаправит вас на собственный профиль, где можно будет настроить вкладку "Отношения и семья".

До недавнего времени страница отношений выглядела весьма невзрачно. Начиная с этой недели, она возьмет на вооружение интерфейс timeline, который был ранее представлен для стандартных профилей и страниц компаний. Напомним, что этот вид профиля выстраивает деятельность пользователей по времени, создавая своеобразную хронику его жизни на Facebook.

Хроника одних отношений на Facebook

По сути, именно для "истории дружбы" таймлайн представляет наибольшую ценность, поскольку хранятся в ней не перепосты и отметки о достижениях во флэш-играх, а фотографии, на которых отмечены участники, и общие действия, совершенные ими. При этом профиль не нужно вести отдельно. Таким образом, страницы отношений на Facebook становятся еще одной привлекательной идеей для заимствования другими социальными сервисами.



Поток: Новинки отрасли