События

Главная / События / В Facebook появятся хэштеги, сообщает Wall Street Journal
15.03.2013
В Facebook появятся хэштеги, сообщает Wall Street Journal

Финал футбольной лиги США Super Bowl продемонстрировал, что хэштеги переросли сервис Twitter и стали общепринятыми способами организации информационного потока.  Теперь социальная сеть Facebook готовится подхватить этот вид тегов, о чем сообщает издание The Wall Street Journal.

Марк Цукерберг не подтвердил появление хэштегов

Представители "Фейсбука" отказались комментировать это сообщение, заявив: "мы не отвечаем на слухи и спекуляции". В самом же издании, распространившем новость, отмечено, что "пока остается неясным, насколько далеко продвинулась работа Facebook над внедрением хэштегов". В данный момент соцсеть позволяет отмечать других пользователей, используя символ @ или + (последний также взят на вооружение в Google Plus).

Хэштеги уже продемонстрировали свою состоятельность в области маркетинга – в Твиттере они нередко используются для старта и поддержания дискуссий о брендах. Так, во время упомянутого кубка по американскому футболу стоимость рекламы возрастает в разы из-за того, что огромная часть страны становится телеаудиторией. И многие компании, размещавшие свои ролики в эти дорогие часы, употребляли там теги, предлагая зрителям включиться в обсуждения.

Другим подтверждением успеха такой модели организации данных служит Instagram, успех которого носил вирусный характер – популярные хэштеги наподобие #wiwt ("что я надел(а) сегодня") привлекали громадное количество новых пользователей в сервис.



Поток: Новинки отрасли