События

Главная / События / После провала Facebook Home дадут еще один шанс
12.09.2013
После провала Facebook Home дадут еще один шанс

Глава компании Марк Цукерберг признал, что их приложение для телефонов на ОС Android не обернулось успехом, на который рассчитывала команда создателей:

Home находит свое место [на рынке] медленнее, чем я надеялся. Одна из самых сложных вещей: отличить то, что никогда не заработает, от того, что просто пока еще не заработало.

Марк Цукерберг во время конференции TechCrunch

Эксперты достаточно давно сошлись во мнении: Facebook Home оказался провалом. Всего через месяц после запуска, HTC пришлось существенно снижать цены на модель смартфона First, которая в итоге осталась единственным телефоном с предустановленным экраном от компании Цукерберга. В июне предложение о сотрудничестве отвергли в Samsung.

Сам Марк считает, что есть в его приложении несколько очевидных удач. По его словам, пользователям понравился экран блокировки со встроенным виджетом апдейтов и музыкальным проигрывателем, им понравилась идея с обновлениями, служащими "обложкой" интерфейса и, в особенности, они "полюбили Chat Head", который позволяет отвечать на сообщения, даже находясь в других приложениях. По этой причине Chat Head был выпущен отдельно, в том числе и на платформе iOS.



Поток: Новинки отрасли