События

Главная / События / Интернет-аукцион eBay ищет партнера на российском рынке
24.10.2012
Интернет-аукцион eBay ищет партнера на российском рынке

Крупнейший интернет-аукцион ebay.com в течение нескольких лет испытывает сложности с доставкой лотов в Россию. В прошлом году это, в частности, привело к подписанию соглашения с Почтой России, которое декларировало стремление обеих структур к более продуктивному взаимодействию. На деле мало что изменилось с тех пор, и россияне по-прежнему вынуждены дожидаться своих посылок более месяца, а в отдельных случаях и около полугода.

Ранее eBay пошла на долгожданный для всех отечественных пользователей шаг, и открыла возможность выставлять лоты из России – ранее из-за высоких рисков жителям РФ можно было только покупать товары. Теперь eBay Inc ищет возможность преодолеть трудности с местной логистикой, которые позволят популярности сервиса в стране "взлететь до небес".

EBay запустила русскоязычную версию сайта в 2010 году, главой российского отделения был назначен бывший менеджер Google Владимир Долгов. Главными предметами сбыта в стране являются одежда и технические устройства.

 

- Представьте, что завтра мы сумели бы улучшить логистику, - предложил журналистам поразмышлять Долгов. – Мы бы тогда сумели позабыть о своих прежних планах: показатели взмыли бы вверх настолько, что и самые оптимистичные наши прогнозы казались бы детским лепетом.

Компания заявила, что число активных покупателей из России в этом году выросло на 82 процента. В данный момент, по словам представителя компании, россиянин делает через сайт покупку каждые три секунды – то есть из России совершается 28 000 сделок в день.

Учитывая, что показатели интернет-рынка РФ динамично растут с каждым годом, Долгов считает невозможным для eBay игнорировать эту территорию. Выход из печальной ситуации со службой доставки он видит в поиске партнера, который сумеет сделать пересылку товаров достаточно быстрой. Отметим, что у Долгова есть опыт работы главой интернет-магазина Ozon.ru.



Поток: Новинки отрасли