События

Главная / События / Google объединяет дисковое пространство для GMail и Drive
14.05.2013
Google объединяет дисковое пространство для GMail и Drive

С момента запуска в прошлом году, Google предлагал пользователям облачного хранилища Drive бесплатный тарифный план на 5GB, которыми можно было пользоваться для загрузки документов и фотографий через Picasa и Google+. В то же время почтовая служба GMail продолжала сохранять свои 10 гигабайт для хранения писем и вложений.

Google Drive на экране монитора

Отныне в компании решили унифицировать хранение файлов и объединили эти планы. Смысл этого решения заключается в том, что пользователям, не налегающим на хранение писем, будет удобно перекинуть лишние гигабайты свободного места для использования в Drive. И, наоборот, ведущие активную переписку клиенты смогут получить дополнительное место под сохранение почтовых сообщений.

Кроме того, расширившись до 15 гигабайт, Drive стал одним из самых привлекательных бесплатных хранилищ "в облаке". Впрочем, вместе с хорошей новостью сотрудники Google преподнесли и менее приятную. Так, самый дешевый из платных тарифов в Drive, по которому пользователь получал 25 гигабайт дискового пространства за 2,49 доллара в месяц, канет в небытие. Вновь зарегистрированные юзеры вынуждены будут сразу же обратиться к следующему в цепочке тарифу – 100 гигабайт за 4,99 доллара в месяц. Для тех, кто уже был подключен к устаревшему тарифному плану, ничего не изменится.

Все изменения, о которых идет речь, будут внедрены в течение ближайшей пары недель.



Поток: Новинки отрасли