События

Главная / События / Google добавит единый центр уведомлений в Chrome OS
05.02.2013
Google добавит единый центр уведомлений в Chrome OS

Центр уведомлений в Chrome OSПрограммист-фрилансер Франсуа Бофорт обнародовал скриншоты из-под операционной системы для ноутбуков Chrome OS от компании Гугл, на которых можно увидеть новый интерфейс единого центра уведомлений. Эксперты отмечают, что внешний вид нововведения коррелирует с дизайном сервиса Google Now. В то же время, очевидно, что общая логика стиля напоминает интерфейс Windows Aero.

ОС "Хром" представляет собой проект Google Inc., рассчитанный на продажу недорогих ноутбуков с предустановленной системой, которая, по сути, является модифицированным браузером. В России эти модели встречаются редко, однако их выгодная стоимость вынуждает некоторых пользователей заказывать "железо" из-за границы. Так, в октябре минувшего года Гугл объявил запуск в продажу новой линейки, в которой ни одна модель не стоит дороже 250 долларов США.

Центр уведомлений оказывается в центре внимания во второй раз за последнюю неделю. Чуть ранее стало известно, что Google работает над новым центром уведомлением для браузера Chromium и, соответственно, его более популярной модификации Chrome. Открытие также сделал Бофор, изучивший исходный код последней версии программы. Оказалось, что пока еще "сырую" функцию можно включить, набрав в адресной строке chrome://flags.



Поток: Новинки отрасли