События

Главная / События / Google Web Fonts отображает шрифты из других библиотек
08.04.2013
Google Web Fonts отображает шрифты из других библиотек

Google Web Fonts является далеко не самой крупной онлайн-коллекцией шрифтов, которые можно использовать на своих сайтах. Понимая это, компания решила добавить возможность поиска по сторонним ресурсам, которые, скорее всего, содержат искомую пользователем типографику. В данный момент таким альтернативным источником является библиотека Monotype Fonts, однако в будущем планируется появление других ресурсов, сообщает разработчик Google Разиэль Альварез. Его сообщение звучит так:

Мы понимаем, что найти подходящий шрифт для сайта – это личный выбор владельца, а сеть предлагает огромное количество вариантов. Поэтому теперь, когда вы пытаетесь найти шрифт, отсутствующий в Google Web Fonts, мы показываем дополнительные результаты, доступные на Monotype. Каждый из результатов отображается в том шрифте, которому соответствует, что позволит вам легко оценить предлагаемые варианты.

Скриншот из блога Google

Сервис от компании "Гугл" для применения нестандартных шрифтовых решений появился два года назад. Он не использует библиотеку jQuery и максимально корректно отображается в самых разных браузерах и устройствах.



Поток: Новинки отрасли