События

Главная / События / Рамблер купил пакет акций сервиса рекламы Бегун
16.10.2012
Рамблер купил пакет акций сервиса рекламы Бегун

Пресс-центр службы контекстной рекламы "Бегун" сообщает о заключении соглашения о покупке Объединенной компанией "Афиши" и "Рамблера" 49,9% акций данного сервиса. Сумму сделки решили не придавать огласке. Поскольку ранее компания уже владела некоторой долей "Бегуна", теперь она становится единоличным владельцем актива.

В отличие от других крупных компаний, которые после покупки не вторгаются в политику приобретенного проекта, "Рамблер" не скрывает планов по консолидации всех своих сервисов, связанных с интернет-коммерцией. Сюда, в частности, входит Price.ru, сборщик цен на различные товары, реализуемые отдельными магазинами Рунета.

Генеральным директором обеих служб должен стать Антон Терехов. Он обещает позднее поделиться "e-commerce стратегией компании", а также видит в "Бегуне" и "Прайс.ру" значительный потенциал, связанный с наличием сильной команды разработчиков там и там.

Напомним, что еще в 2008 году купить сервис пыталась компания Google, однако тогда в одобрении сделки было отказано со стороны Федеральной антимонопольной службы. "Бегун" существует с 2002 года.



Поток: Новинки отрасли