События

Главная / События / Поиск для Android будет определять язык автоматически при голосовом вводе
26.08.2014
Поиск для Android будет определять язык автоматически при голосовом вводе

Интерфейс нового AndroidПри голосовом поиске в Гугл (приложение для Android) теперь станет значительно проще переключать язык в процессе голосового поиска. И если до этого новшества до того, как ввести запрос на нужном языке, настройки осуществлялись вручную, то теперь пользователь просто выбирает пятерку наиболее актуальных для него языков.

После того, как система примет настройки, владелец Андроида может задавать запросы на любом из 5-ти языков, так как они будут распознаваться в автоматическом режиме.

Использовать на практике эту опцию могут счастливые владельцы последней обновленной версии приложения Google для мобильных систем на Android. Процесс настройки нужных языковых параметров осуществляется благодаря простой процедуре, включающей в себя следующие пункты: клик по ссылке «Поиск», выбор пункта «Now», далее – «Голосовой поиск» – и, наконец, пункт «Языки».

Создатели новой упрощенной функции обещают, что доступ к ней станет возможен пользователям по всему миру уже в самое ближайшее время.



Поток: Новинки отрасли