События

Главная / События / Google Analytics перестанет поддерживать Internet Explorer 8
17.09.2013
Google Analytics перестанет поддерживать Internet Explorer 8

"Гугл" объявил о том, что поддержка браузера Internet Explorer 8 в сервисе Analytics будет прекращена к концу года. Пользователи должны будут обновиться до версии IE9 и выше, либо перейти на "другой современный браузер", как отмечено в сообщении.

Analytics в браузере IE8

В компании не объявили точную дату, когда изменения вступят в силу: там считают, что срок в три месяца вполне достаточен для того, чтобы принять решение. Вот – официальное объяснение причин такого нововведения:

Мы приняли это решение, чтобы ускорить ход внедрения обновлений для продукта, а также с целью скорейшей адаптации Google Analytics к новым веб-технологиям. Конечная цель – снабдить каждого пользователя превосходным опытом взаимодействия с GA. Отметим, что входящий трафик, поступивший от пользователей, использующих IE8, по-прежнему будет учитываться.

Последнее замечание является особенно важным, ведь, по некоторым данным, IE8 остается самым используемым браузером в мире: во многом это связано с тем, что пользователи Windows XP не имеют возможности обновиться далее этой версии. Учитывая, что доля XP составляет около трети всего рынка операционных систем, это означает десятки и сотни миллионов компьютеров, чьи владельцы используют восьмую версию Internet Explorer.



Поток: Новинки отрасли